Акимат Нур-Султана и Mastercard будут сотрудничать в области развития туризма

Мақалалар

Акимат Нур-Султана и Mastercard будут сотрудничать в области развития туризма

Акимат столицы Казахстана получит доступ к платформе Mastercard Tourism Insights  для восстановления туристической отрасли после пандемии COVID-19 и выработки стратегии по привлечению туристов

Astana Convention Bureau, основная организация по планированию развитию и продвижению туристической отрасли города Нур-Султан, и международная платежная система Mastercard подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве по развитию туризма и содействию в разработке восстановительного плана отрасли после пандемии COVID-19. Mastercard открывает для сотрудников Astana Convention Bureau доступ к аналитической платформе Mastercard Tourism.  

 

Платформа Mastercard Tourism Insights предоставляет целевую аналитику, связанную с мировым туризмом - например, данные по каждому этапу жизненного цикла путешествия, от начала планирования поездки до отзывов по её завершении. Также система позволяет получить информацию по общему количеству туристов, количеству дней пребывания, популярным местам бронирования, средней сумме расходов и разные данные по конкурентным туристическим рынкам. 


Агрегированные и очищенные данные из поисковых систем, приложений для бронирования и путешествий и социальных сетей в сочетании с данными о транзакциях позволят Astana Convention Bureau проанализировать воздействие COVID-19 на сектор туризма в Казахстане и подготовить эффективный маркетинговый план для его восстановления и дальнейшего роста.


«Мы стремимся сделать Нур-Султан по-настоящему «умным городом», где все решения принимаются на основе глубокого всестороннего анализа больших данных. Применив возможности глобальной платформы Mastercard, мы сможем создать план по восстановлению отрасли туризма после пандемии коронавируса, ещё лучше прогнозировать ситуацию и предложить дифференцированный подход к различным группам туристов – как зарубежных, так и внутренних, предвидя их предпочтения и потребности, сможем разработать новые маркетинговые инструменты», – отметил Аскар Адамбеков, исполняющий обязанности директора Astana Convention Bureau.

«Mastercard выступает ключевым технологическим партнером мировой индустрии путешествий и туризма, в том числе предлагая решения, экспертизу и консалтинг для решения задач городов на локальном уровне. Мы очень рады развитию сотрудничества в Казахстане, который является одним из заметных туристических направлений, и готовы к совместной работе в Нур-Султане над созданием плана, способствующего дальнейшему росту этого важного для экономики направления», – отметил Рафал Трэпка, генеральный директор Mastercard в странах Центральной Азии. 

Согласно опубликованным в прошлом году данным ежегодного рейтинга Mastercard Global Destination Cities Index (GDCI), который ранжирует 200 городов мира, анализируя общедоступные данные о числе приехавших из-за рубежа путешественников и объемах потраченных ими средств, город Нур-Султан занимал 197-е место по итогам 2018 года. Средняя сумма, потраченная туристами в день, составила 123 доллара США. Совокупный объем расходов иностранцев в городе за год достиг 82 млн. долларов.  Чаще всего Нур-Султан посещают жители России, Узбекистана и Кыргызстана.


Об Astana Convention Bureau

Astana Convention Bureau - основная организация по планированию, развитию и продвижению туристической отрасли города Нур-Cултан, созданная в структуре акимата столицы в 2015 году. Одним из основных направлений деятельности Astana Convention Bureau является работа по предоставлению консультационных и вспомогательных услуг для организаторов деловых мероприятий (MICE) по принципу «единого окна».

Astana Convention Bureau являлось основным координатором работы городских структур в ходе подготовки и проведения Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в городе Нур-Султан.

Пресс-служба:

Адия Ахметова

Тел: +7 702 209 08 49

adiya@welcometoastana.kz


О Mastercard

Masterсard (NYSE: MA) – глобальная технологическая компания, работающая в платежной индустрии. Наша миссия – обеспечивая безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции, развивать и усиливать цифровую экономику, дающую преимущества всем и повсюду. Используя защищенные данные и сети, создавая партнерства и опираясь на то, что вдохновляет, мы предоставляем инновации и решения, которые помогают людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Наша культура и всё, что мы делаем внутри компании и за её пределами, определяется в соответствии с коэффициентом нравственности (decency quotient, DQ). Мы ведем бизнес более чем в 210 странах и территориях и создаем устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех.

Mastercard

Елена Пророкова

Пресс-служба в России

+7 (495) 937-77-10

 


Пресс-офис Mastercard в Казахстане

Тел: +7 (727) 264 67 37

Келушілердің суреттері

#welcometonursultanкөмегімен суреттеріңізге хэштег қосып, фотосуреттеріңізді бізбен бөлісіңіз