Балетное трио от Astana Ballet

Мақалалар

Балетное трио от Astana Ballet

В последний день зимы Astana Ballet подготовил сюрприз для поклонников балета в неоклассическом стиле. Программа представлена тремя одноактными постановками: «Concerto Barocco», «A Journey of Memory», «Love’s Lost Idols.



«Concerto Barocco». Этот шедевр американского хореографа Джорджа Баланчина на музыку Иоганна Себастьяна Баха относят к числу величайших творений в истории танца. Балет является эталоном бессюжетного неоклассического балета и наиболее точно выражает творческое кредо Баланчина: "видеть музыку и слышать танец".

Балет «A Journey of Memory» (Путешествие памяти) немецкого хореографа Раймондо Ребека перенесет зрителей в мир иллюзорного сознания главной героини. На сцене разворачивается история жизни одной женщины, она ведет диалог со своим прошлым, глядя на собственное отражение в зеркале. Раймондо Ребек стремится погрузить зрителей и героиню в атмосферу далекого прошлого, оставляя при этом всех в реальном мире.



«Love’s Lost Idols» (Утерянные кумиры любви) американского хореографа Николо Фонте – балет, в котором эмоции танца и магия музыки итальянского композитора Эцио Боссо создают невероятную атмосферу. Балет, стирающий грань между реальностью и воображением, и даже после того как прозвучат последние аккорды зрители еще долго пребывают в состоянии восхищения.

Посвятите субботний вечер удивительному погружению в таинственный мир танца под шедевры знаменитых композиторов.

Театр "Astana Ballet"

ул. Улы Дала, 9

29 февраля в 18-00 ч.

Билеты доступны от 1000 тенге на Ticketon.kz

Credit @asxatographer


#welcometonursultan #nursultan #art #ballet #photography #travel #culture #tbt

Келушілердің суреттері

#welcometonursultanкөмегімен суреттеріңізге хэштег қосып, фотосуреттеріңізді бізбен бөлісіңіз