Советы для туристов

Статьи

Советы для туристов

Приезжая в любой город мира туристы в первую очередь ищут карты,  путеводители, скачивают полезные приложения и сервисы. В условиях ограниченного времени, а порой и финансовых средств, так важно найти что-то что поможет сэкономить время, избегая очередей в туристических местах, и дополнительно получить скидки на входные билеты.

Ниже представлены доступные для туристов города Нур-Султан инструменты, благодаря которым туристы могут приятно и без лишних трат провести время в столице.

izi.TRAVEL

Это универсальное приложение из категории «Путешествия», представляющее собой путеводитель с функцией голосового сопровождения, пользующееся популярностью в 97 странах мира.

Загрузив приложение – мультимедийный аудиогид izi.TRAVEL и запустив его, туристу мгновенно будут показаны доступные туры по достопримечательностям города Нур-Султан. Как только пользователь начнет совершать экскурсию, система геолокации автоматически определит его местоположение и начнется воспроизведение аудиогида по достопримечательностям, вблизи которых турист будет проезжать или проходить.

На сегодняшний день на платформе izi.TRAVEL по г. Нур-Султан есть 5 аудио экскурсий по 128 объектам столицы на 6-х языках: казахский, русский, английский, китайский, турецкий, немецкий.

 Доступен на Google play и Appstore: izi.travel

CityPASS — это единая карта туриста, которая позволяет посетить достопримечательности, музеи и экскурсии со скидкой на входные билеты до 30%. Пакет CityPASS состоит из пластиковой смарт-карты, путеводителя на трех языках (казахский, русский, английский), карты города CityPASS Map, сим-карты Beeline с тарифом «Welcome».

Стоимость:

CityPASS 24 часа – 6 990 тенге.

CityPASS 24 часа Junior – 5 990 тенге.

CityPASS 72 часа – 9 990 тенге.

CityPASS 72 часа Junior – 8 990 тенге.

Дети до 3 лет включительно могут посещать все объекты бесплатно.

Для тех кто предпочитает заранее планировать свое путешествие предлагается виртуальная карта E-CityPASS. Вы можете оформить заказ карты онлайн из любой точки мира. В E-CityPASS входит электронный билет, путеводитель на трех языках, карта города «CityPASS» Map (файлы в PDF формате).

Подробная информация здесь: astana.citypass.kz

Экскурсия на двухэтажном автобусе Red Bus 

Экскурсия проводится по принципу Hop-On Hop-Off. Купив билет Вы можете передвигаться по городу на двухэтажных экскурсионных автобусах в течение 24 часов без ограничений по количеству посадок и выходов. В течение этого времени Вы можете ездить по городу, выходить на любой из остановок и осматривать достопримечательности, расположенные в шаговой доступности, затем садиться в любой из следующих по данному маршруту автобусов и продолжать путешествие.

Мимо Вас пронесутся главные достопримечательности города. Будет рассказано об истории практически каждого здания, расположенного на левом берегу реки Ишим.

Каждый автобус оснащен аудиогидом на 4 языках – казахском, русском, английском и китайском. В пассажирских креслах для этой цели предусмотрены выходы для наушников.

Место отправления: развлекательный центр «Ailand» (напротив ТРЦ «Keruen City»). Возможна посадка также на других остановках.

Стоимость:

Взрослый билет – 3 000 тенге

Льготный билет для детей, студентов и пенсионеров – 2 000 тенге

Дети младше 5 лет – бесплатно

Подробная информация здесь: redbus.kz


#welcometonursultan #nursultan #kazakhstan #heartofthegreatsteppe #travel #usefull #tips #services #citypass #redbus #izitravel #guide

Фотографии посетителей

Поделитесь своими фотографиями с нами, добавив хэштеги к вашим изображениям с помощью #welcometonursultan